/
/
استشاري: الإيقاف المفاجئ لأدوية الضغط والقلب يسبب فقدان التأثير الوقائي واضطراب التوازن

استشاري: الإيقاف المفاجئ لأدوية الضغط والقلب يسبب فقدان التأثير الوقائي واضطراب التوازن

Author picture

حذر استشاري وبروفيسور أمراض القلب وقسطرة الشرايين الدكتور خالد النمر، مخاطر الإيقاف المفاجئ للدواء لمرضى القلب والضغط.

وأضاف النمر، عبر منصة (إكس)، أنه في كثير من أمراض القلب والضغط يكون إيقاف الدواء فجأة قد يكون أخطر من عدم البدء به أصلاً.

وأكمل، أن الإيقاف المفاجئ يسبب فقدان التأثير الوقائي للدواء واضطراب التوازن الذي كان مستقراً وارتداداً في المرض بينما من لم يبدأ العلاج يبقى غالباً على مستوى خطره الأساسي، لذلك لا ينبغي إيقاف الدواء دون استشارة الطبيب حتى لو شعر المريض أنه بخير.

اعلان

شاركها

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

  • صورة محمد الشيخلي
    محمد الشيخلي

    بارك الله فيكم د كتور زيد ... حقيقة النقود الالكترونية تعتمد...

  • صورة الحضبي
    الحضبي

    شكراً لك يابو حسن توضيح كامل عن اهداف الحوثة وحزب الشيطان وا...

  • صورة عبدالعزيز الحجوري
    عبدالعزيز الحجوري

    مقالٌ راقٍ، جمع بين عمق الفكرة وجمال الطرح، وأبدع كاتبه في ص...

  • صورة عبدالله الحضبي
    عبدالله الحضبي

    انت دائماً متميز يا بو حمود بيض الله وجهك على الكلمة الوطنية...

  • صورة سعودي وأفتخر
    سعودي وأفتخر

    ما شاء الله الله يوفقه نموذج يحتذى به لقوة الإرادة....

زر الذهاب إلى الأعلى